Акция в поддержку “узников Болотной” обернулась задержаниями

Акция в поддержку “узников Болотной”

Задержаниями обернулась очередная попытка оппозиционеров провести акцию в поддержку фигурантов так называемого “болотного дела”. Об этом 7 октября сообщает “Эхо Москвы“.

Активисты собирались выйти с протестной символикой на Красную площадь. Однако провести оппозиционную акцию там, где этим вечером торжественно встречали Олимпийский огонь, активистам не позволили.

Как сообщил один из задержанных Максим Чеканов, людей увели в полицейские автобусы еще на подходах к Красной площади.

За сбором участников акции, как утверждает оппозиционер, следили сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом, которые выявляли в толпе завсегдатаев подобных мероприятий.

В итоге задержали 7 человек. Их доставили в ОВД “Китай-город” и спустя полтора часа отпустили без составления протокола.

Напомним, каждый месяц шестого числа активисты выходят на Красную площадь, чтобы выразить солидарность с теми, кто преследуется по так называемому “болотному делу”.

Каспаров.ru