10 августа
Олег Архипенков и Рихард Соболев освобождены из-под ареста под подписку о невыезде.
8 августа
Басманный суд продлил срок ареста Владимира Акименкова до 6 ноября.
6 августа
Басманный суд продлил срок ареста Степана Зимина до 6 ноября.
28 июля
Алексей Полихович арестован до 26 сентября.
27 июля
Николай Кавказский арестован до 25 сентября.
27 июля
Николай Кавказский и Алексей Полихович задержаны после проведения обысков и в их квартирах.
5 июля
Басманный суд продлил срок ареста Михаила Косенко до 6 ноября.
4 июля
Басманный суд продлил срок ареста Андрея Барабанова и Максима Лузянина до 6 ноября.
3 июля
Басманный суд продлил срок ареста Фёдора Бахова и Ярослава Белоусова до 6 ноября.
21 июня
Басманный суд продлил срок домашнего ареста Александры Духаниной до 6 ноября. Предъявлены обвинения по ч.3 ст.212 (призывы к массовым беспорядкам) Марии Бароновой.
20 июня
Александр Каменский освобожден из-под ареста под подписку о невыезде.
18 июня
Предъявлены обвинения по ч.2 ст.212 и ч.1. ст.318 УК РФ Степану Зимину, Денису Луцкевичу, Рихарду Соболеву и Олегу Архипенкову. Следственный комитет сообщает о намерении предъявить 21 июня обвинение Марии Бароновой.
15 июня
Сообщается, что по «Болотному делу» допрошены уже 1253 человека. Признаны потерпевшими 54 человека. Следственный комитет приглашает на допросы всех, кто узнал себя на фото с Болотной 6 мая.
14 июня
Олег Архипенков, Александр Каменский, Артем Савелов и Рихард Соболев арестованы Басманным судом до 10 августа.
12 июня
Обыск в квартире Бориса Немцова.
11 июня
Задержан Артем Савелов. Ярослав Белоусов и Федор Бахов арестованы Басманным судом до 6 июля. Проведены обыски в квартирах Алексея Навального, Ксении Собчак, Сергея и Анастасии Удальцовых, Ильи Яшина, Марии Бароновой, Алексея Сахнина. Визит оперативников угрозыска в квартиры Кирилла Гончарова, Павла Елизарова, Николая Ляскина.
10 июня
Задержаны Олег Архипенков, Федор Бахов, Александр Каменский и Рихард Соболев.
9 июня
Задержаны Денис Луцкевич и Ярослав Белоусов. Степан Зимин и Михаил Косенко арестованы Басманным судом до 6 июля, Денис Луцкевич до 9 августа.
8 июня
Задержан Михаил Косенко.
7 июня
Задержан Степан Зимин.
4 июня
Александре Духаниной предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ и ч. 2 ст. 212 УК РФ.
30 мая
Андрей Барабанов и Максим Лузянин арестованы Басманным судом до 6 июля.
29 мая
Александра Духанина отправлена Басманным судом под домашний арест до 6 июля.
28 мая
Задержаны Андрей Барабанов и Максим Лузянин.
27 мая
Задержана Александра Духанина.
6 мая 2012 года
Прошел согласованный с городскими властями марш протеста от Калужской площади, по окончании которого должен был состояться митинг на Болотной площади. На повороте на Болотную перед Большим Каменным мостом выстроившиеся в цепи полицейские помешали свободному проходу граждан на митинг. В зак протеста против этого часть участников марша села на асфальт до тех пор, пока не будет обеспечен свободных проход. Затем начались задержания, прорыв цепи оцепления, атаки на демонстрантов со стороны полицейских, забрасывания полицейских кусками асфальта провокаторами из толпы демонстрантов и массовые задержания. По итогам дня задержано более 400 человек.